Portaaviones «Príncipe de Asturias» poner en pública subasta

Portaaviones «Príncipe de Asturias» poner en pública subastaEl portaaviones legendaria «Príncipe de Asturias», que en el siglo pasado fue uno de los símbolos de la Armada de España, ha sido recientemente puesto a la subasta.

Es de destacar que el barco ya no cumplen su función de hace dos años. En 2013 «Príncipe de Asturias» celebra 25 años desde su creación, por lo que se da de baja de la industria militar. Inicialmente, la compañía se convertiría en determinadas fines civiles, pero por 2 años y no podía encontrar una aplicación adecuada.

Tenga en cuenta que el precio de salida de la portadora de muchos «Príncipe de Asturias» ascendió a 4,8 millones de euros. De hecho, se vende como un simple montón de chatarra, porque es una suma tan estará disponible si rehacerlo.

Por supuesto, la vida útil podría ser prorrogado por 5 años por la restauración. Sin embargo, esta idea fue abandonada debido a la restauración de la nave tendría que gastar unos 150 millones de euros, y al llegar a la edad de 30, el vehículo todavía tendría que ser dados de baja.

Mensajes interesantes:
MiniCréditos Alcobendas;
MiniCréditos Orense;
MiniCréditos Reus;
MiniCréditos Telde;
MiniCréditos Baracaldo;